image

Два новых завода откроются в Калужской области

добрая новость
17:40
3 328 просмотров
Ульяна Петрова

Два предприятия получат статус резидента особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Калуга". Об этом стало известно 26-го июня на заседании экспертного совета по рассмотрению заявок на получение статуса резидента ОЭЗ.

Заседание совета провел заместитель губернатора Владимир Попов. В нем приняли участие представители министерства экономического развития институтов развития, деловых объединений региона. Члены совета рассмотрели и подержали заявки компаний "Национальная коллагеновая компания" и ООО "МПТ-пластик".

Как сообщает пресс-служба калужского Правительства, оба проекта будут реализованы на площадке в Боровском районе. Всего в проекты будет инвестировано более 3-х млрд рублей. При их реализации будет создано более 160 рабочих мест.

"Национальная коллагеновая компания" построит биотехнологический завод по производству медицинского и пищевого желатина для импортозамещения данной продукции в пищевой промышленности, медицине и фармакологии, сельском хозяйстве, а также в полиграфии и строительстве.

Второй проект предусматривает строительство завода по производству пластиковых шлангов. Производство обеспечит потребности таких отраслей как машиностроение, пищевая промышленность, агропром, строительство, а также фермерские, приусадебные и дачные хозяйства.