image

Калужская делегация отправится в Италию с бизнес-миссией

добрая новость
13:40
722 просмотра

Калужская делегация посетит три инвестиционных семинара в Милане, Парме и Падуе, приводящихся в рамках бизнес-миссии российских индустриальных парков. Основной целью поездки является установление инвестиционного сотрудничества с Италией. Делегацию Калужской области возглавит генеральный директор Агентства регионального развития Илья Веселов.

Как сообщает пресс-служба Агентства регионального развития Калужской области, в промышленных столицах Северной Италии планируются  встречи в формате B2B с потенциальными резидентами индустриальных площадок, обсуждение вопросов состояния и перспектив развития российско-итальянского торгово-экономического сотрудничества, а также совместных инвестиционных проектов в наукоемких отраслях.

Между Калужской областью и Италией налажено успешное сотрудничество. За первое полугодие 2015 года внешнеторговый оборот Калужской области с Италией составил 49,3 млн долларов. Доля товарооборота с Италией в общем внешнеторговом товарообороте Калужской области в первом полугодии 2015 года составила 3,2 %.

В Калужской области реализуется множество проектов, участие в которых принимают итальянские компани: ООО «Цуегг Руссия», ЗАО «Берлин-Фарма», «Палладио Дзаннини», ООО «ЛАМИНАМ РУС», ООО «Джервази Восток», ООО «СМК», ООО «Меркатор Калуга» в партнерстве с итальянской компанией ООО «Жилетта».