Калужский завод первым в России получил право разливать текилу
25 мая Калужскую область с рабочим визитом посетил чрезвычайный и полномочный посол Мексики в России Эдуардо Вильегас Мехиас. Поводом стал запуск на КЛВЗ "Кристалл" в Обнинске линии по розливу текилы.
Как сообщил губернатор Владислав Шапша, наше предприятие первым в России получило официальное разрешение правительства Мексики на производство национального мексиканского напитка.
"Кристалл" - один из старейших региональных брендов с более чем вековой историей. После нескольких лет простоя производство возродили в Обнинске в 2016 году. Сегодня завод входит в число крупнейших налогоплательщиков региона и участвует в реализации социальных проектов.
Во время встречи стороны также обсудили развитие сотрудничества между Калужской областью и Мексикой. По словам губернатора, с начала 2026 года внешнеторговый оборот региона с этой страной вырос на 82,8%.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии