image

Калужско-германское партнерство будет развиваться

Экономика
17:22
564 просмотра
Дина Чернова

29 августа в Калуге состоялась встреча Губернатора Калужской области Анатолия Артамонова с делегацией из Германии, в которую вошли представители немецких компаний автомобильной промышленности.

Как сообщает пресс-служба Правительства области, делегацию возглавил руководитель департамента по странам СНГ Общества по экономическому и научному сотрудничеству Петер Шлоссер.

Глава региона в своем приветствии обратил внимание на высокий уровень доверия и взаимопонимания между Калужской областью и немецкими партнерами. Он также выразил надежду, что эта встреча укрепит контакты и будет способствовать открытию новых направлений партнерства. 

Петер Шлоссер,высоко оценил сотрудничество немецких компаний с нашим регионом и поддержал дальнейшее развитий отношений.

В тот же день немецкая делегация встретилась с представителями регионального бизнеса и институтов развития, рамках которой  обсуждались вопросы возможностей отечественного рынка для немецких автопромышленных поставщиков. 

Петер Шлоссер также пригласил калужские компании в Штутгарт. Сообщается, что российскую делегацию подготовить торгово-промышленная палата Калужской области.

Фото пресс-службы Правительства Калужской области.