back b

Калужскую область представят в Китае

Экономика
12:39
466 просмотров

С 12 по 16 октября в Харбине проходит второе Российско-Китайского ЭКСПО. Мероприятие нацелено на дальнейшее развитие и укрепление двустороннего сотрудничества России и Китая и открывает широкие возможности для российских компаний в демонстрации своей конкурентоспособной продукции и производственно-технических разработок, а также в налаживании новых деловых связей и реализации совместных проектов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калужской области. 

В церемонии открытия российской экспозиции на выставке приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин и Вице-Премьер Госсовета Китайской Народной Республики Ван Ян.

Делегацию Калужской области возглавляет заместитель губернатора области - руководитель представительства Правительства Калужской области при Правительстве РФ Владимир Потемкин. В ее составе – генеральный директор Агентства регионального развития Илья Веселов, заместитель генерального директора по логистике ООО «Фрейт Вилладж Калуга Север» Андрей Токарев и генеральный директор АО «Международный аэропорт «Калуга» Салават Кутушев. Они примут участие в панельной дискуссии «Сотрудничество по сопряжению строительства Евразийского экономического союза и Экономического пояса Шелкового пути», а также в деловых встречах с членами Китайского Совета по продвижению международных инвестиций и представителями ряда отраслевых промышленных объединений этой страны.

Владимир Потемкин станет участником встречи вице-премьеров России и Китая с руководителями регионов и компаний двух стран, выступит с презентацией торгово-экономического и инвестиционного потенциала Калужской области в рамках «Дня российских регионов». Кроме того, запланированы его переговоры с членами Правительства провинции Хэйлунцзян.