back b

"Кондровский хлебокомбинат" в апреле получит субсидии

добрая новость
10:40
463 просмотра
Яна Алексеева
Фото правительство Калужской области
Фото правительство Калужской области

Губернатор Владислав Шапша 7 апреля побывал на "Кондровском хлебокомбинате" - одном из важнейших предприятий Дзержинского района с 80-летней историей.

Комбинат выпускает хлебобулочные, макаронные и кондитерские изделия, напитки. Здесь трудятся 56 сотрудников со средней зарплатой в 30 тысяч рублей. Губернатор оценил стремление руководства к модернизации производства и использованию новых технологий. 

"Мои знакомые, когда приезжают из Москвы к родственникам в Калугу, обязательно покупают кондровский хлеб. И жители региона хвалят хлебушек и печенюшки "Кондровского хлебокомбината". Сюда просто входишь, и уже по запаху все понятно... В фирменных торговых точках хлебокомбината люди хлеб охотно покупают не только потому что вкусный, но и из-за низкой цены", - рассказал губернатор.

Как сообщил Владислав Шапша, с апреля "Кондровский хлебокомбинат" начнет получать субсидию, это станет существенным подспорьем. Напомним, что для заморозки цен на хлеб в кризис комбинаты региона  получат 26 млн рублей из бюджета.