back b

Крупнейший калужский молочный завод рискует обанкротиться

Экономика
13:33
1 881 просмотр

Калужское отделение Россельхозбанка потребовало признать банкротом ОАО "Думиничский молзавод". Соответствующее заявление было подано банком в региональный арбитражный суд.

Как сообщает на сайте Арбитражного суда Калужской области, сума исковых заявлений составляет более 330 миллионов рублей.

Первый заместитель губернатора Алексей Лаптев сообщил, что собственники предприятия взяли кредит в Россельхозбанке на модернизацию производства. Но соответствующие работы проведены не были.  

-При этом банк неоднократно шел навстречу (предприятию) и давал отсрочку по погашению долга. Более того есть данные, что проводимые проверки выявили в продукции молочного завода нарушение норм качества", - отметил А.Лаптев.

ОАО «Думиничский молзавод»  -  один из крупнейших производителей молочной продукции в Калужской области. Раньше завод выпускал молоко, глазированные сырки, творог, сливочное масло и многое другое.  Но, по словам заместителя губернатора, два года назад предприятие фактически прекратило работать на постоянной основе.