back b

Открытость экономики Калужской области достигла 90 процентов – это пятое место в ЦФО

Экономика
11:57
414 просмотров
Аксинья Федорова

14 мая глава региона Владислав Шапша в формате видеоконференции провел очередное заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Его участники обсуждали подготовку к смягчению ограничений в экономике региона, речь шла об уровне открытости экономики области.

Заместитель губернатора области Владимир Попов отметил, что в регионе с 12 мая вести хозяйственную деятельность наряду с предприятиями промышленности, энергетики, сельского хозяйства, строительными и дорожными компаниями могут все организации, оказывающие промышленные и консалтинговые услуги, кадровые агентства, учреждения судебной системы.

90

К 14 мая открытость экономики Калужской области постепенно достигла 90%, не работают 37 тысяч человек. Для сравнения в целом по России этот показатель – 75,9%. В рейтинге регионов Центрального федерального округа область занимает 5 место по уровню открытости. Данная информация теперь аккумулируется на интернет ресурсе региональное-развитие.рф, который администрирует Минэкономразвития РФ.

Пресс-служба правительства Калужской области