back b

Предприниматели Калуги и области станут зарабатывать больше, привлекая клиентов на выставках

Экономика
15:23
837 просмотров
Дина Чернова

27 октября предприниматели узнали, как увеличить прибыль компании на интенсиве, задачами которого стало систематизировать и дополнить выставочный опыт организаций, позволить «взглянуть на себя со стороны» и избавиться от распространенных ошибок и стереотипов, показать, что, а главное КАК нужно делать, чтобы добиваться на выставках максимальных результатов. 

Мероприятие организовано ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» и Ассоциацией предпринимателей Калужской области и проводится в рамках реализации национальных проектов: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». 

Экспертом события выступил автор книги «ЭКСПОЛОГИЯ. Как эффективно участвовать в выставках», генеральный директор агентства выставочного консалтинга «ЭкспоЭффект» Николай Карасев: «Многие спрашивают меня о том, на сколько сейчас целесообразно участвовать в мероприятиях. На что я отвечаю, что выставки, которые проходили осенью этого года в Москве подтверждают то, что бизнесу необходимы личные контакты. Посещаемость выставок довольно высокая и те компании, которые приняли решение участвовать говорят, что оно было полностью оправдано. Качество посетителей и результаты превзошли ожидания».  

В ходе мероприятия участники узнали секреты успеха на выставках. Компании познакомились с эффективными выставочными технологиями и на реальных примерах увидели, какие приемы можно применять в собственной практике, чтобы существенно повысить количество контактов с целевыми посетителями и решить поставленные бизнес-задачи.  

«Семинар посетили как представители компаний крупного, среднего и малого бизнеса, т.е. диапазон уровня участников самый широкий и я рада, что данные знания, несомненно, помогут компаниям получать больше прибыли от привлечения клиентов путем выставочной работы. А тем, кто недооценивает этот путь, рассмотреть такую возможность в дальнейшем», - отметила Инна Евсина – президент Ассоциации предпринимателей Калужской области.  

«Мероприятие. позволило нашим сотрудникам пополнить свой профессиональный арсенал новыми инструментами взаимодействия с заказчиками, как в офлайн, так и в онлайн формате. Хочется отметить очень высокий профессиональный уровень спикера, а также качественную организацию мероприятия», - сказал по итогам встречи Павел Корчагин – исполнительный директор ООО «Обнинск Сталь Проект».