back b

Сельхозтехника и калужские аграрии готовы к весенней посевной

добрая новость
11:41
576 просмотров
Яна Алексеева
Фото пресс-служба правительства Калужской области
Фото пресс-служба правительства Калужской области

13 апреля губернатор Владислав Шапша принял участие в смотре техники, готовой к весенне-полевым работам. Мероприятие прошло на площадке Калужской машинно-технологической станции.

Владислав Валерьевич поздравил механизаторов с началом весенней посевной и отметил, что им предстоит не только накормить жителей региона, но и внести вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. 

"Для этого у нас есть все возможности: и техника, и такие замечательные специалисты, как вы. Я знаю, с каким уважением и благодарностью за ваш труд, сотрудничество, профессионализм и самоотдачу к вам относятся наши сельскохозяйственные производители. Спасибо вам. Желаю всем успехов", - сказал губернатор. 

Министр сельского хозяйства региона Леонид Громов призвал добиться не менее 10-процентного роста производства. 

Лучшие сотрудники МТС получили от губернатора благодарности и грамоты. Владислав Шапша также осмотрел производственные помещения станции, сельскохозяйственную технику и ремонтные мастерские.

По данным пресс-службы правительства региона, на предприятии работает 106 сотрудников, результатами их трудов в прошлом году воспользовалось 71 хозяйство, в том числе 14 ферм в 19 районах области. Всего в автопарке станции насчитывается 280 единиц сельскохозяйственной техники.

"Передовые технологии и высокопроизводительная техника МТС - существенное подспорье для наших  аграриев. Чтобы наращивать производство и повышать качество сельскохозяйственной продукции", - отметил Владислав Шапша.