Экономика
452

Школы, больницы и бассейны: какие проекты войдут в бюджет Калужской области-2026

Калуга-поиск
Фото: Калуга-поиск

Правительство Калужской области работает над проектом бюджета на 2026 год и трехлетнюю перспективу, об этом сообщил губернатор Владислав Шапша

Доходы в 2026 году составят около 112,2 млрд рублей. 62% от общей суммы расходов решили направить на социальные нужды - образование, здравоохранение, меры соцподдержки, культуру, спорт. Например, выделят деньги на строительство школ на Тайфуне в Калуге и в Сухиничах, больничных корпусов в Людиново и Козельске, модульного спортивного бассейна в Юхнове, ФОКа с бассейном в Козельске. Заложены средства и на долгожданную реставрацию Каменного моста в Калуге. А еще более 1,5 млрд рублей направят на комплексное развитие сельских территорий. Выделят средства и на переселение граждан из аварийного жилья, замену ветхих коммунальных сетей.

"Важно, что мы в полном объеме обеспечим все социальные обязательства перед жителями. А также делаем акцент на проекты технологического развития, обновление инфраструктуры", - отметил глава региона.