Туры в Турцию и Египет подорожали на 50%

Экономика
10:27
4 174 просмотра
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru
Фото Kaluga-Poisk.ru

Подорожание стоимости туристических путевок  в самые популярные среди россиян направления - Турцию и Египет - за год составило до 50%, сообщают "Известия" со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России. 

Цена на отдыха в Турции и Египете в среднем составила 150–200 тысяч рублей на двоих за неделю, что соответствует уровню дорогих экзотических стран. За последние дни стоимость туров поднялась на 6% только из-за падения рубля, а всего за год путевки подорожали на 35–50%. На цене сказалось и небывалое подорожание стоимости авиаперелетов

Особо чувствительный удар пришелся по массовому бюджетному сегменту. Платить по 90 тысяч рублей за одного человека в неделю - дорого, россиянам эти цены знакомы скорее по экзотическим Шри-Ланке и Доминикане, а от "народных" Турции и Египта люди ждут дешевизны, сообщает АТОР. В результате сегодня одним из самых дешевых зарубежных направлений для пляжного отдыха внезапно оказались ОАЭ, туда из России сейчас совершается много рейсов. Тур в Эмираты на неделю на двоих сейчас можно купить за 100–120 тысяч рублей, однако без привычного all inclisive. Кроме того, в стране сейчас +44 градуса.   

В АТОР сообщают, что падение рубля ударило по всем зарубежным направлениям. А из-за малого количества открытых стран для россиян понятия "несезон" уже не существует.