back b

В Калуге молдавские бизнесмены представили свою продукцию

Экономика
09:49

В среду 21 января в министерстве конкурентной политики Калужской области состоялась выставка-дегустация продукции молдавских производителей.

«Мероприятие прошло в рамках реализации соглашения между Министерством экономики Республики Молдова и Правительством Калужской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и культурной областях», - пояснили в пресс-службе регионального Правительства.

Молдавская сторона впервые в нашем регионе провела презентацию своей винодельческой продукции, соков, джемов и трикотажа.

Второй секретарь посольства Республики Молдова в Российской Федерации Дарья Занога выразила заинтересованность республиканских производителей в освоении российского рынка, в частности, в продвижении продукции в Калужскую область: «Мы привезли вам частичку труда молдавского народа, который является очень трудолюбивым и миролюбивым. Российский рынок для нашего народа является очень важным. И ему мы всегда  придаём особое значение». 

В свою очередь министр конкурентной политики области Николай Владимиров отметил необходимость развития сотрудничества бизнес-сообществ Республики Молдова и региона в торгово-экономической сфере.

Участники встречи также обсудили направления взаимодействия в сфере оптовой и розничной торговли на территории Калужской области.

В Калуге молдавские бизнесмены представили свою продукцию

молдавия намерена найти рынки сбыта в калужской области

презентация в калуге товаров из молдавии

сотрудничество молдавии и калужской области

Фотографии Капитолины Коробовой ("Весть")