back b

В Калужской области открылся завод "Ультра Декор Рус" - второй проект компании "Кроношпан"

Экономика
10:19
500 просмотров
Яна Алексеева
Фото Владислав Шапша ВКонтакте
Фото Владислав Шапша ВКонтакте

21 декабря в Калужской области состоялась торжественная церемония запуска первого в России производства полного цикла декоративной бумаги-основы для мебельных плит, в ней принял участие губернатор Владислав Шапша. 

Предприятие "Ультра Декор Рус" - второй инвестпроект компании "Кроношпан", успешно реализованный в нашем регионе. В прошлом году на площадке ОЭЗ "Калуга" в Людиново открылся завод по производству древесноволокнистых плит. Теперь открылось новое предприятие, которое обеспечит бумагой-основой для декоративной печати предприятия отрасли. Материал будут использовать для производства декоративной и импрегнированной бумаги, ламинированных плит ДСП и МДФ.

 

На новом заводе мощностью 40 тысяч тонн материала в год создано 300 рабочих мест. 

"Без "Кроношпана" уже сложно представить экономическую жизнь в регионе. Два завода открыты. Ещё два проекта - в стадии реализации. Уже инвестировано более 38 млрд рублей. Благодарен руководству компании "Кроношпан", господину Кайндлу, за последовательную реализацию планов. Со своей стороны мы окажем максимальную поддержку", - отметил Владислав Валерьевич.

Губернатор подчеркнул, что в непростое время такие проекты особенно важны для региона, для сохранения инвестиционного курса, создания новых рабочих мест.