image

В Калужской области построят предприятие по производству сыровяленых мясных изделий

Экономика
14:33
596 просмотров
Аксинья Федорова

23 июня глава региона Владислав Шапша провел рабочую встречу с руководством компании ООО «Рустрейдинг».

Руководителю области был представлен проект строительства завода по производству сыровяленых мясных деликатесов на территории индустриального парка «Сосенский» Козельского района.

Компания ООО «Эдбл Текнолоджиз» совместно с торговой компанией ООО «Рустрейдинг» планируют создание предприятия по производству сыровяленых мясных изделий. Объем производства продукции составит 39 тонн в год. В проект будет инвестировано порядка 312 млн. рублей. Планируется построить по испанской лицензии автоматизированный завод полного цикла по переработке свинины и производству мясопродуктов высочайшего качества по рецептурам и технологиям.

Строительство завода, наладка оборудования, запуск всех производственных процессов и непосредственно производство будет контролироваться высококвалифицированными специалистами из Испании. В производстве будет использоваться только высококачественное сырье отечественных производителей. В числе других к работе готовы подключиться более 40 предприятий Калужской области.

По результатам встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве по реализации данного проекта между Правительством Калужской области и ООО «Рустрейдинг». Подписи под документом поставили глава региона Владислав Шапша и заместитель генерального директора по внешнеэкономическим связям ООО «Рустрейдинг» Тимофей Лёликов.

Комментируя перспективы сотрудничества, Владислав Шапша подчеркнул: «Этот проект будет реализован в моногороде Сосенский на территории опережающего социально-экономического развития. Важно, что именно на эту территорию придут инвестиции и появятся новые рабочие места».

Тимофей Лёликов поблагодарил руководство региона за возможность реализации данного проекта, отметив, что «Калужская область предлагает уникальные условия реализации проекта и оказывает всемерную поддержку инвесторам и предпринимателям, которые вкладываются в её развитие».

Пресс-служба Правительства Калужской области