back b

В России стартовала программа кэшбэка для детского туризма

добрая новость
11:35
498 просмотров
Яна Алексеева

С 25 мая в России заработала программа детского туристического кэшбэка. Ростуризм сообщает, что купить спец-путевки в летние лагеря можно до 31 августа, а отправиться на отдых до 15 сентября.

Компенсировать пообещали половину стоимости путевки в детские стационарные лагеря, но не более 20 тысяч рублей. Оплатить билет нужно картой "Мир", тогда на нее автоматически будет начислен кэшбэк. Полный список лагерей, участвующих в программе, доступен на сайте мирпутешествий.рф в разделе "Детский отдых".

Возврат стоимости путевки будет доступен и для льготников, которые и так оплачивают путевки частично. Тогда кэшбэк будет рассчитан из стоимости, которую семья оплатила по карте "Мир".

Принять участие в программе смогут и те, кто купил путевки до 25 мая. Но для этого придется подавать заявку на портале Госуслуг с 15 июня. Выплаты будут начислены до конца октября.

В Ростуризме подчеркнули, что главная задача программы - сделать доступнее детский отдых для тех семей, что не имеют никаких льгот и вынуждены оплачивать полную стоимость путевок в детские лагеря.

Напомним, что на взрослый туризм также есть программа кэшбэка в размере 20 процентов.