Владислав Шапша обсудил с главой ФАС цены на бензин в Калужской области

Экономика
11:43
60 746 просмотров
Яна Алексеева
Фото Владислав Шапша ВКонтакте
Фото Владислав Шапша ВКонтакте

В Калужской области на прошлой неделе зафиксировали снижение цен на топливо, о ситуации на АЗС рассказал губернатор Владислав Шапша.

Глава Калужской области Владислав Шапша встретился с региональным руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы России Дмитрием Каретиным, обсудив текущую ситуацию и дальнейшие шаги. Губернатор отметил, что в регионе по итогам прошлой недели цены на топливо снизились, темпы стабилизации стоимости бензина оказались внушительнее, чем в среднем по стране. 

"Рост цен на бензин и ДТ - один из острых и обсуждаемых вопросов в стране. Мы смогли удержать ситуацию, значительно затормозив этот процесс. С самого начала развития ситуации на топливном рынке приняли меры. Важно, что мы не допустили дефицита топлива, особенно в разгар уборочной страды", - отметил Владислав Валерьевич.

Напомним, что ранее подорожание топлива власти связали с ростом цен на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже.

По данным Калугастат на 2 октября, дизельное топливо в Калужской области стоило 62 рубля 14 копеек, в Калуге - 59 рублей 69 копеек. Снижение цен в сравнении с данными на 25 сентября произошло на 0,9 и 0,7 % соответственно. Бензин марки АИ-92 по области стоил 50 рублей 43 копейки, в Калуге - 48 рублей 71 копейку. Снижение цены зафиксировано в размере 0,7 и 0,1%. Бензин АИ-95 в Калужской области стоил 54 рубля 51 копейку, в Калуге - 52 рубля 23 копейки. Цена снизилась на 0,9 и 0,2 % соответственно. Топливо АИ-98 в цене не изменилось.