Владислав Шапша посетил с рабочей поездкой Людиновский район

Экономика
11:38
76 746 просмотров
Яна Алексеева
Фото пресс-службы Правительства Калужской области
Фото пресс-службы Правительства Калужской области

25 февраля губернатор Владислав Шапша посетил с рабочей поездкой Людиновский район. Его сопровождали глава администрации муниципалитета Стефан Перевалов, заместители губернатора Владимир Попов и Константин Горобцов.  

Владислав Шапша посетил площадь Победы, где возложил цветы к Вечному огню. Площадь Победы - одно из наиболее посещаемых жителями и гостями мест города. Основные объекты, входящие в состав комплекса, созданы более 30 лет назад.



В 2023 году на площади отремонтировали мемориал "Вечный огонь", реконструировали чашу, горелку "Звезда", а также сделали парапеты, облицовку участка крышки парапета керамическими плитами с оборудованием стилизованных деревянных скамеек. Ко Дню Победы благодаря поддержке бизнеса восстановили памятную надпись, сделали ее подсветку. В дальнейшем необходим ремонт плитки, реконструкция освещения, озеленение, ремонт комплекса Аллеи Героев.



Глава региона также посетил Детскую школу искусств в Людиново. Он пообщался с ее воспитанниками и педагогами. В 2023 году в рамках национального проекта "Культура" с февраля здесь вёлся капитальный ремонт учебного корпуса. 1 сентября состоялось его открытие. Корпус обновили полностью: кровлю, фасад, внутреннюю отделку и инженерные коммуникации. В рамках нацпроекта также приобрели духовые инструменты, скрипки, гитары, аккордеоны, гусли, виолончели, кресла в зрительный зал, световое оборудование, мольберты, софиты для художников и другое.

"Показали фото, что было ещё совсем недавно до капремонта. Вижу, как сейчас: небо и земля. Теперь у воспитанников Детской школы искусств в Людиново прекрасные условия для занятий", - отметил губернатор.


Фото пресс-службы Правительства Калужской области