Выручка ярмарки "Калужская осень 2023" превысила 10 млн рублей

Экономика
11:25
2 266 просмотров
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru
Фото Kaluga-Poisk.ru

В правительстве Калужской области подвели итоги прошедшей выставки-ярмарки "Калужская осень 2023".

На протяжении трех дней на площадке в Анненках в Калуге 117 предпринимателей региона организовали 150 торговых мест, а также более 30 участников из десяти регионов России и республики Беларусь представили свою продукцию. Ярмарку посетили 16 тысяч гостей и купили: 1,3 тонны рыбы, 2,2 тонны колбасы и колбасных изделий, 3,5 тонны мяса, более 40 тонн картофеля, 3,3 тонны молочной продукции и сыра, 500 кг мёда и другую продукцию - выручка превысила 10 млн рублей.

"Калужская осень 2023" также представила выставку сельско-хозяйственной техники, для детей установили аттракционы, карусели, фотозоны, организовали игры, мастер-классы, в том числе по стрельбе из лука, поделкам, боулингу с тыквами и матрешками, работали фудкорт, концертная площадка и другие развлечения. 

По традиции состоялся конкурс на лучшую экспозицию среди районов области. Муниципалитеты представили годовые показатели по сельскому хозяйству и продукцию, которой они гордятся. Участники выбрали победителей соревнования: первое место занял Людиновский район, второе – Юхновский, а третье место разделили Перемышльский, Дзержинский районы и город Калуга.