back b
image

Женщины-заключенные будут приносить прибыль до 100 млн рублей

добрая новость
13:22
1 139 просмотров
Олеся Янова

В женской исправительной колонии № 7 в Калуге открылась новая производственная линия полного цикла по изготовлению бумажных подарочных пакетов. Это единственное оборудование такого класса, установленное и работающее в России. Учреждение его приобрело за 21 млн. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Калужской области.

Символичную «красную кнопку» запуска новой производственной линии нажал заместитель губернатора Юрий Кожевников. В торжественном мероприятии приняли участие представители калужских полиграфических компаний и регионального УФСИН.

Новое оборудование цеха может выполнить за раз всю серию процессов. В качестве сырья может применяться бумага с нанесенной печатью. Мощность нового производства – от семидесяти до ста пакетов в минуту. Доход предприятия составит около ста миллионов рублей в год. Дополнительно будет трудоустроено 40 осужденных.

«Открытие данного производственного участка выгодно не только с точки зрения коммерческой деятельности, но и имеет серьёзную социальную направленность. Трудоустроенные осужденные имеют возможность компенсировать причиненный ущерб, как жертвам преступлений, так и государству, а полученная прибыль направляется создание достойных условий отбывания наказаний. К тому же выпускаемая продукция имеет хороший потребительский спрос и будет способствовать развитию программы импортозамещения», - отметил заместитель Юрий Кожевников.