back b
image

15-летняя девочка жестоко избила случайную прохожую

Криминал
12:09
6 306 просмотров

В Обнинске расследуется уголовное дело по факту причинения вреда здоровью средней тяжести. В преступлении подозревается 15-ти летняя местная жительница.

По словам потерпевшей девочки, которой также 15 лет, она шла в магазин. По пути она встретила компанию, среди которых и была подозреваемая.

-Одна из девочек обрызгала её из бутылки. Сделав замечание, потерпевшая зашла в магазин, а когда вышла обратно, то та самая девочка вылила на неё остатки воды. Потерпевшая попыталась уйти, чтобы избежать конфликта. Однако обидчица вела себя агрессивно, хватала ее за волосы и стала избивать, повалив на землю, - рассказали в пресс-службе УМВД по Калужской области.

Разнять девочек смог один из молодых людей. После случившегося пострадавшая сразу позвонила родителям и рассказала о случившемся. Отец девочки разыскал подростков и попытался установить причину конфликта. Однако, услышав о том, что мужчина собирается вызвать полицию, компания разбежалась.

После обращения к врачу выяснилось, что пострадавшая девочка получила ушибы мягких тканей лица и перелом локтевой кости. Это послужило основанием для возбуждения уголовного дела.

Полицейские уже установили личности участников конфликта. Согласно действующему законодательству, зачинщице драки грозит до 3-х лет лишения свободы.