back b

20-летний калужанин забыл на месте преступления армейский жетон

Криминал
12:22
535 просмотров
Ульяна Петрова

20-летний житель Калуги обвиняется в краже и попытке угона.

Житель Ферзиковского района сообщил в полицию о пропаже имущества. Заявитель пояснил, что вечером припарковал автомобиль рядом с домом и забрал аккумулятор на зарядку домой. 

Утром потерпевший обнаружил, что в машине открыта дверь, а из салона пропала магнитола. Кроме того, со двора был похищен мотоцикл иностранного производства стоимостью 220 000 рублей. Также мужчина рассказал, что нашел в салоне авто чужую связку ключей с армейским жетоном, имеющим личный номер.

По номеру жетона оперативники установили лицо, проходившее службу в вооруженных силах. Им оказался 20-летний житель Калуги. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Фигурант пояснил, что находился в деревне и заметил автомобиль, дверь которого не закрыта на замок. Молодой человек выдернул провода и попытался завести машину, однако из-за отсутствия аккумулятора, двигатель не завелся. 

Тогда злоумышленник похитил автомагнитолу и направился к мотоциклу. Фигурант откатил мотоцикл в безлюдное место, снял аккумулятор и, бросив транспортное средство в кустах, отправился домой.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, в настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в краже и попытке угона. Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.