back b
image

21-летний калужанин обвиняется в грабеже и краже

Криминал
15:03
444 просмотра
Ульяна Петрова

В Калуге 21-летний местный житель обвиняется в совершении грабежа и кражи.

Жительница Калуги сообщила в полицию, что в отношении нее совершено преступление. Заявительница рассказала, что вечером возвращалась домой, когда к ней сзади незаметно подошел незнакомец. Молодой человек выхватил из рук потерпевшей сумку с мобильным телефоном и банковскими картами и скрылся.

Оперативники установили личность подозреваемого и задержали его. Установлено, что 21-летний калужанин осмотрел похищенную сумку и обнаружил помимо банковских карт записку с пин-кодами. 

Злоумышленник воспользовался этим обстоятельством и снял в нескольких банкоматах чужие деньги на общую сумму более 95 000 рублей. Деньгами фигурант распорядился по собственному усмотрению, в том числе купил себе автомобиль отечественного производства за 30 000 рублей.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело. Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, молодой человек полностью признал вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время расследование завершено, материалы дела направлены на рассмотрение в суд.

Фото из Интернета