23-летний калужанин украл сумку у своего нового знакомого

23-летний калужанин украл сумку у своего нового знакомого. Подробности произошедшего рассказали в УМВД России по Калужской области.
В полиции выяснили, что ранее судимый калужанин познакомился на улице мужчиной и женщиной. Он купил алкоголь и увязался за парой, а затем подсел к ним на лавочку. Они поговорили и потом разошлись. Однако злоумышленник пошёл за мужчиной в сторону остановки. Догнав потерпевшего, он пытался сорвать сумку. В этот момент ремешок сумки порвался, а сам потерпевший упал на землю. Злоумышленник выхватил выхватил сумку и скрылся.
Потерпевший обратился в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Грабёж".
По камерам видеонаблюдения оперативники установили подозреваемого и нашли его. Похищенное имущество было возвращено владельцу.
23-летнего калужанина заключили под стражу. Ему грозит до 7 лет лишения свободы. Расследование продолжается.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии