image

37-летняя женщина обвиняется в убийстве своей бабушки

Криминал
16:29
3 642 просмотра
Ульяна Петрова

В Калуге 37-летняя местная жительница обвиняется в убийстве своей 80-летней бабушки.

Инцидент произошел в марте 2019-го года. По версии следствия, внучка и бабушка долго проживали вместе в частном доме. 37-летняя женщина нигде не работала и распоряжалась пенсией своей бабушки. 

На очередную пенсию в марте был приобретен крепкий алкоголь. Обвиняемая пригласила в гости свою мать и ее сожителя. Когда гости ушли, между женщинами возник конфликт - бабушка обвиняла внучку в том, что ей не оставили спиртного.

В ходе ссоры молодая женщина взяла нож и нанесла пожилой родственнице раны, не совместимые с жизнью. Чтобы обеспечить себе алиби, злоумышленница ушла в гости к матери в соседний дом. Утром, вернувшись домой, женщина вызвала скорую и сообщила, что бабушка умерла от старости.

Однако результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что смерть пенсионерки носит криминальный характер. Под подозрение попала внучка погибшей. Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Калужской области, доводы подозреваемой о своей невиновности были опровергнуты собранными доказательствами, в том числе заключениями судебно-медицинских, дактилоскопических, криминалистических и психолого-психиатрических экспертиз. 

В настоящее время расследование завершено, материалы дела переданы на рассмотрение в суд. Женщине грозит до 15 лет лишения свободы.