back b

Автослесарь оказался "нечист на руку"

Криминал
13:53
1 091 просмотр
Ульяна Петрова

В Калуге мужчина обратился в полицию с заявлением о краже. Он сообщил, что в автосервисе во время шиномонтажа кто-то похитил его портмоне, в котором лежало более 17 тысяч рублей.

Во время проверки полученной информации один из сотрудников шиномонтажа попал под подозрение полицейских. 32-летний уроженец Калужской области отрицал свою причастность к преступлению, однако во время разговора находился в напряжении и нервничал. А на следующий день подозреваемый не вышел на работу и отключил мобильный телефон.

Сотрудники полиции собрали достаточно доказательств виновности подозреваемого, установили его местонахождение и задержали. Задержанный признался, что украл портмоне и хотел потратить деньги на свои нужды, но не успел.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража". В настоящее время злоумышленник возместил потерпевшему ущерб в полном объеме. Теперь задержанный находится под подпиской о невыезде, ему грозит до двух лет лишения свободы.