back b

Автоворы бросили сообщника и сбежали во время задержания с поличным

Криминал
18:47
1 061 просмотр
Ульяна Петрова

В Боровском районе раскрыта серия краж имущества из автомобилей.

По версии следствия, трое молодых людей в Балабаново ночью в одном из дворов жилых домов вскрыли багажник автомобиля отечественной марки, припаркованного на неохраняемой парковке. Злоумышленники похитили сабвуфер и автомагнитолу на общую сумму 5 тысяч рублей и скрылись с похищенным имуществом на личном автомобиле.

На этом банда не остановилась, той же ночью молодые люди аналогичным способом обокрали еще несколько машин. Однако во время совершения противоправных действия, группа злоумышленников была замечена проезжавшим мимо нарядом полиции. Полицейские задержали одного парня на месте преступления, двое других скрылись на личном автомобиле вместе с похищенным имуществом.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, в ходе оперативно-разыскных мероприятий местонахождение всех участников преступной группы было установлено. Похищенное имущество было изъято в законном порядке. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". В настоящее время дело направлено на рассмотрение в суд.