back b

Банда подростоков обвиняется в серийных кражах

Криминал
09:20
787 просмотров
Дина Чернова

В Калуге Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении семерых молодых людей, пятеро из которых несовершеннолетние. Они обвиняются в совершении 39 преступных эпизодов, среди которых кражи и грабеж с применением насилия.

По версии следствия, в период с марта 2018-го года по январь 2019-го года ребята совершали кражи из магазинов, торговых павильонов и подъездов. Их добычей становились продукты питания, велосипеды, мобильные телефоны, ноутбуки. Похищенное молодые люди продавали.

Также один из подростков обвиняется в грабеже с применением насилия. В марте прошлого года он напал на малолетнего мальчика, который шёл домой со школы, закрыл ему рукой рот и довёл до крыльца ближайшего подъезда. Подросток потребовал у жертвы отдать ему телефон, угрожал ударить его о перила. От испуга мальчик выполнил требования обвиняемого.  Позднее, в июле 2018-го года тот же подросток в компании сообщников похитил скутер. 

В настоящее время следствие располагает достаточным количеством доказательств вины молодых людей. Материалы уголовного дела переданы в суд.