Башкирская проходимка "развела" калужанина на полтора миллиона

Криминал
17:23
790 просмотров
Дина Чернова

В Калужской области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженки Башкортостана. Ей было предъявлено обвинение в мошенничестве. 

В мае прошлого года женщина, находясь в Уфе, обратила внимание на объявление о продаже дома, которое разместил на сайте "Авито" житель Юхновского района Калужской области. Дама заверила калужанина, что хочет купить дом, и предложила внести задаток в размере 100 000 рублей.

Чтобы якобы перечислить деньги, обманщица попросила мужчину назвать реквизиты банковской карты и таким образом получила доступ к системе "Сбербанк Онлайн" и счетам потерпевшего. После этого женщина сообщила, что по ошибке перевела вместо 100 000 другую сумму - 1 600 000 рублей. Наивный потерпевший закрыл свой собственный счёт и перечислил мошеннице более 1 500 000. Вскоре он понял, что обманут. Полицейским удалось задержать злоумышленницу.

Суд признал женщину виновной и приговорил ее к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.