image

Предприимчивый мошенник сдавал чужое жилье

Криминал
11:29
966 просмотров
Ульяна Петрова

В ноябре 2015 года в Обнинске объявился квартирный мошенник.

Сначала одна местная жительница обратилась в полицию с заявлением о краже. Женщина сдала злоумышленнику квартиру в аренду, а тот под предлогом ремонта вынес всю бытовую технику на сумму 30 тысяч рублей и больше не появлялся. 

Буквально через несколько дней еще одно сообщение поступило в полицию. Жительница наукограда разместила в интернете объявление о сдаче квартиры в аренду. Мужчина снял жилье на 2 дня и, не теряя времени, сдал квартиру третьим лицам.

Мужчина проворачивал подобные мошеннические схемы по нескольким регионам России, но попался в Московской области.

Разместив объявление о сдаче очередной чужой квартиры в городе Воскресенк, злоумышленник решил скрасить ожидание наживы алкоголем. Тем временем настоящая хозяйка квартиры решила нанести визит без предупреждения, ведь срок аренды уже прошел, и мужчина должен был покинуть квартиру. Бдительная женщина застала в своей квартире мошенника в состоянии алкогольного опьянения и вызвала наряд полиции.

Полицейские задержали мужчину и доставили в отделение полиции. В ходе разбирательства были установлены многочисленные факты мошеннических действий задержанного.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Калужской области, по данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. 

В настоящее время правоохранители проверяют причастность мошенника к другим подобным преступлениям.