image

Бдительный калужанин помог раскрыть жестокое убийство 7-летней давности!

Криминал
08:52
7 244 просмотра
Олеся Янова

Задержан житель Калужской области, который в октябре 2009 года на станции Муратовка вместе с приятелем учинил жестокую расправу над молодым калужанином. Задержать мужчину спустя 7 лет розыска удалось благодаря бдительному гражданину.

7 лет назад двое приятелей нанесли не менее четырех ножевых ударов 26-летнему калужанину. Убийство происходило на глазах у его родного брата и несовершеннолетнего племянника. От полученных ран парень скончался в больнице.

В ходе расследования этого дела один из убийц был задержан и привлечен к ответственности, сейчас он отбывает наказание в колонии строго режима. Второго же  пришлось разыскивать на протяжении 7 лет.

Недавно от бдительного калужанина поступило сообщение следователям: он узнал, где скрывается второй разыскиваемый преступник. Как оказалось, мужчина все это время жил под разными именами, часто менял место проживания. В ходе спецоперации предполагаемый убийца был задержан, сейчас он содержится под стражей в СИЗО.  

Следователи проводят мероприятия, направленные на окончание расследования уголовного дела.

По материалам следователя Юго-Западного следственного отдела на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР лейтенанта юстиции Д.О. Валиевой.