image

Бомж помог официанту обокрасть магазин

Криминал
17:24
723 просмотра
Наталья Воронцова

Вчера, около 11-ти часов вечера в дежурную часть полиции Калуги поступило сообщение о проникновении неизвестных лиц в сетевой магазин.

Оперативники «по горячим следам» задержали подозреваемых, одним из которых оказался 20-летний парень. Молодой человек, работающий официантом в одном из кафе города, менее чем за сутки дважды незаконно проникал в один и тот же магазин.

Однако злоумышленник действовал не один. Первый раз его подельником стал бомж. Воры вскрыли входную дверь и проникли в торговый зал супермаркета, где затарились спиртным. Часть своей добычи они продали в соседних торговых палатках, а оставшееся употребили.    

Спустя несколько часов, изрядно выпив со своим знакомым краденый алкоголь, предприимчивый калужанин снова решил «пойти на дело», но уже с  другим участником подельником – своим соседом.

Второй поход в магазин оказался неудачным.  Поздним вечером того же дня злоумышленников задержали в тот момент, когда они покидали место преступления с бутылками спиртного и банками кофе. Возбуждено два уголовных дела по статье «Кража».