image

Боровчанин нанес своей сожительнице около 40 ударов ножом

Криминал
13:58
1 098 просмотров

Суд оставил без изменения приговор в отношении 51-летнего жителя Боровска Владимира П. В августе 2015 года он был признан виновным в совершении убийства.

В ночь с 6 на 7 марта подсудимый проводил время со своей сожительницей, скрашивая обстановку алкогольными напитками. Между Владимиром и его спутницей произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес возлюбленной 40 ударов ножом в область головы, шеи, лица и туловища.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Калужской области, после убийства он вложил в обе руки убитой ножи, вытер с пола кровь, переоделся и пошел к соседям вызвать полицию.

В судебном заседании мужчина свою вину не признал. Однако суд, оценив представленные государственным обвинителем доказательства, посчитал вину подсудимого доказанной и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Однако, сторона защиты посчитала приговор суда незаконным и попыталась обжаловать его. Но судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда согласилась с мнением прокурора о законности и обоснованности приговора и оставила его без изменения.