image

Бывший полицейский обвиняется в получении взятки и хранении боеприпасов

Криминал
18:09
698 просмотров
Ульяна Петрова

В Калуге бывший сотрудник полиции обвиняется в получении взятки должностным лицом в значительном размере, а также незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

В октябре 2018-го года сотрудник одного из оперативных подразделений полиции проводил процессуальную проверку по материалу о краже имущества министерства обороны РФ. В рамках проверки был изъят автомобиль марки Fiat.

Полицейский договорился с владельцем автомобиля о возвращении машины за денежное вознаграждение 30 000 рублей. Владелец транспортного средства передал злоумышленнику взятку на указанную сумму.

Кроме того, в ходе обысков сотрудники ФСБ обнаружили у полицейского патроны, пригодные для стрельбы. Патроны оказались штатными боеприпасами к пистолетам конструкции Макарова, Стечкина. Обвиняемый пояснил, что боеприпасы нашел на стрельбище и присвоил себе.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело. Как сообщила пресс-служба калужской прокуратуры, в настоящее время фигурант уволен из правоохранительных органов.

Бывший полицейский признал свою вину в совершении преступлений. В настоящее время расследование завершено, материалы дела переданы на рассмотрение в суд.