back b

Бывший полицейский «развёл» сотрудника на 300 тысяч рублей

Криминал
12:04
1 075 просмотров
Наталья Воронцова

На днях было утверждено обвинительное заключение в отношении двух сотрудников  полиции, один из которых является уже бывшим сотрудником органов внутренних дел. Первый обвиняется в посредничестве во взяточничестве, совершенном в крупном размере, а бывший сотрудник – в мошенничестве, совершенном в крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, бывший полицейский узнал о проведении проверки в отношении старшего оперуполномоченного одного из территориальных отделов УМВД и сообщил своему знакомому, работающему в полиции о том, что у него есть возможность замять дело. В качестве «вознаграждения» требовалась некоторая сумма, которую он, в свою очередь, передаст высокопоставленному должностному лицу УМВД региона. На самом деле подобных «связей» у бывшего полицейского не было, и он просто «разводил» своих коллег. Цена вопроса составила 300 тысяч рублей.

Информация через полицейского дошла до адресата. По версии следствия, в июле 2016 года оперуполномоченный передал сумму бывшему работнику ОВД, которую он положил себе в карман. Сколько «процентов» из полученных денег получил посредник в сделке, не уточняется.

Преступление выявлено полицейскими оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Калужской области.

Уголовное дело направлено в Козельский районный суд.