image

Детоубийцу направят на принудительное лечение в психиатрическую клинику

Криминал
10:18
3 016 просмотров
Олеся Янова

Калужские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летней калужанки, обвиняемой в убийстве малолетнего. Об этом 8 декабря сообщил руководитель следственного отдела по городу Калуге СУ СКР по Калужской области Алексей Дулишкович.

Напомним, труп ребенка обнаружили 5 апреля этого года в квартире дома по ул.Чичерина. Тогда горе-мать сообщила в полицию о том, что ее трехлетняя малышка погибла в результате несчастного случая. Однако по результатам расследования выяснилось, что она сама и задушила дочь поясом от халата.

В отношении убийцы была проведена психиатрическая экспертиза, показавшая, что женщина страдает психическим расстройством, опасна для себя и других. В момент совершения преступления она не отдавала себе отчет и не могла осознанно руководить своими действиями.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, уличающую женщину в совершении общественно опасного деяния. Сейчас уголовное дело направляется в суд, решается вопрос о принудительном лечении девушки в психиатрической клинике.