back b
image

Девушка через фейковую страницу в соцсети "развела" парня на 350 тысяч

Криминал
12:55
2 063 просмотра
Ульяна Петрова

В Людиновском районе местный житель сообщил в полицию, что неизвестные лица обманным путем завладели его денежными средствами.

По версии полицейских, заявитель в компании знакомых показал фотографию понравившейся девушки в социальных сетях. Оказалось, что юная красавица является одноклассницей знакомой, присутствовавшей в компании. Пострадавший обмолвился, что хотел бы познакомиться с этой девушкой, так как она ему очень понравилась.

Знакомая решила подшутить над парнем. Зная, что понравившаяся молодому человеку девушка в настоящее время живет в другом городе и почти не бывает в Людиново, она создала фейковую страницу в социальных сетях. С этой страницы девушка стала общаться с потерпевшим от имени понравившейся ему девушки. Об этой шутке узнали двое друзей "шутницы". В течение месяца они под разными предлогами просили перевести деньги на банковскую карту якобы на покупку продуктов, лечение, похороны бабушки.

Как сообщает пресс-служка УМВД России по Калужской области, в итоге влюбленный парень перевел шутникам 350 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в крупном размере".  В настоящее время ведется расследование, шутникам грозит до 6 лет лишения свободы.