image

Девушка ножом отомстила бывшему за унижения и побои

Криминал
14:26
929 просмотров
Ульяна Петрова

В Жуковском районе 24-летняя местная жительница осуждена за покушение на убийство.

Инцидент произошел между девушкой и ее бывшим супругом в январе 2019-го года. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, когда между бывшими супругами возник конфликт. В ходе ссоры девушка не менее 9 раз ударила мужчину ножом, в том числе в грудную клетку.

Установлено, что ранее в течение нескольких лет потерпевший провоцировал конфликты с девушкой, оскорблял и применял насилие. Аморальное поведение бывшего супруга спровоцировало фигурантку на покушение на особо тяжкое преступление.

Изначально подсудимая призналась в содеянном и дала явку с повинной. Однако в дальнейшем девушка поменяла показания и сообщила, что у нее не было умысла на убийство, а нож она применила для пресечения агрессии мужчины.

Несмотря на выдвинутую версию, вина подсудимой была установлена и подтверждена собранными доказательствами. Как сообщила пресс-служба калужской прокуратуры, с учетом всех обстоятельств суд приговорил девушку к четырем годам лишения свободы. Исполнение наказания отсрочено до исполнения ребенку осужденной 14 лет.