Девушка уснула за рулем и спровоцировала смертельное ДТП

Криминал
12:07
1 727 просмотров
Ульяна Петрова

В Боровском районе 21-летняя девушка осуждена за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как мы сообщали ранее, авария произошла 2-го августа на трассе А-108 МБК в Балабаново. Пресс-служба Прокуратуры Калужской области опубликовала подробности смертельной аварии.

Компания друзей отмечала день рождения в Боровском районе, затем двоим из компании нужно было добраться на вокзал станции "Балабаново". Девушка, не употреблявшая спиртное, предложила отвезти знакомых на станцию, однако она не имела водительского удостоверения.

На чужом автомобиле Mercedes девушка отвезла товарищей на вокзал, а на обратном пути уснула за рулем, выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем Citroen. В результате аварии 35-летний водитель Citroen погиб.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. По информации прокуратуры, на суде девушка признала свою вину и согласилась с предъявленным обвинением. Суд приговорил фигурантку к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.