back b

Директор школы стала фигуранткой коррупционного скандала

Криминал
11:38
1 706 просмотров
Дина Чернова

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора школы, являющейся депутатом районного совета одного из калужских муниципалитетов. Женщина подозревается в присвоении и получении взятки в значительном размере.

По версии следствия, подозреваемая оформила школьного учителя на должность заместителя директора по совмещению. При этом дама знала, что  фактически учитель не будет исполнять обязанности, предусмотренные этой должностью. Фиктивный заместитель передавал свою зарплату директору. В период с октября 2018-го года по июнь 2019-го коварная директриса присвоила более 240 000 рублей.

Кроме того, директор получила от другого учителя взятку за должность воспитателя группы продленного дня. Директор установила этому сотруднику ежемесячную доплату в размере 5 000 рублей, однако 1700 из них учитель в течение двух лет отдавала директору.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области, преступления раскрыли сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершения коррупционных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.