back b

Два калужанина до смерти забили собутыльника

Криминал
10:30
863 просмотра
Юлия Старухина

Двое мужчин 33-х и 39-ти лет осуждены за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием было установлено, что в марте оба осуждённых и ещё один мужчина в квартире одного из злоумышленников распивали алкоголь. По ходу вечера между мужчинами произошёл конфликт. Осуждённые принялись избивать своего оппонента. Пострадавший получил множественные удары по голове и туловищу. Мужчины били его поочерёдно, использую руки и ноги.

После бойни осуждённые вынесли бессознательного потерпевшего в подъезду дома, где и оставили. В последствии у мужчины были обнаружены тупая травма головы и живота, состояние осложнилось развитием травматического шока и отёком головного мозга. От полученных побоев пострадавший скончался в больнице.

Во время расследования и суда оба подсудимых пытались переложить вину друг на друга. Но суд первой инстанции приговорил одного к 9 годам и 6 месяцам, второго — к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Это решение суда было обжаловано, но в апелляции суд оставил его без изменений. В настоящее время приговор вступил в законную силу.