image

Два водителя предстанут перед судом за чудовищное ДТП

Криминал
18:28
1 853 просмотра
Ульяна Петрова

В Калужской области окончено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погибли два человека.

Как мы сообщали ранее, авария произошла 3-го июня 2018-го года в Жуковском районе на трассе А-130 "Москва - Малоярославец - Рославль". По версии следствия, 58-летний водитель КАМАЗ буксировал на жесткой сцепке еще один грузовик КАМАЗ.

Во время поворота налево водитель грузовика не предоставил преимущество в движении автомобилю ИЖ, который двигался по равнозначной дороге во встречном направлении. Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, водитель КАМАЗ нарушил два пункта ПДД РФ, предписывающих при повороте включать световые сигналы, а также пропускать встречные автомобили, движущиеся прямо.

В результате столкновения ИЖ и КАМАЗ травмы несовместимые с жизнью получили два пассажира легкового автомобиля: 12-летний мальчик и 28-летний мужчина скончались на месте происшествия. Кроме того, еще один подросток был доставлен с ранениями в больницу.

В ходе расследования было установлено, что 43-летний водитель ИЖ находился за рулем в состоянии опьянения и превышал разрешенную скорость движения. Помимо этого, водитель осуществлял перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

Оба водителя предстанут перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Как отметили в калужском управлении МВД России, автомобили с цветографической окраской принадлежат коммерческой организации.

В настоящее время материалы дела переданы на рассмотрение в суд.