back b

Две несовершеннолетние леди похитили с карты джентльмена 150 тысяч рублей

Криминал
18:43
1 012 просмотров
Ульяна Петрова

В Калуге две несовершеннолетние девушки подозреваются в совершении кражи с банковской карты.

Инцидент произошел в Калуге весной 2019-го года. Установлено, что мужчина отдыхал в кафе, когда к нему за стол подсели две девушки. Завязался разговор, и мужчина предложил оплатить заказ своих собеседниц. В подтверждение своих намерений мужчина передал девушкам свою банковскую карту и сообщил пин-код. 

Через некоторое время подруги покинули кафе, а мужчина решил продолжить застолье. Вдруг гражданин обнаружил отсутствие банковской карты, в этот момент на его телефон стали приходить смс о снятии денег с банковского счета. Мужчина обратился в полицию.

Прибывшие на место происшествия оперативники восстановили картину событий и задержали подозреваемых. Ими оказались несовершеннолетние жительницы Калужской области. 

По версии полицейских, девушки незаметно завладели банковской картой и после непродолжительного общения покинули кафе. Затем, зная пин-код, подруги в несколько этапов обналичили около 150 000 рублей в одном из банкоматов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, с учетом возраста подозреваемых, признании фигурантками своей вины и раскаяния в содеянном, сотрудники полиции выступили с ходатайством о применении в отношении несовершеннолетних принудительных мер воспитательного характера.

Фото из интернета