back b

Две подруги погуляли в караоке до уголовного дела

Криминал
14:33
3 206 просмотров
Ульяна Петрова

В Обнинске две местные жительницы в возрасте 28 и 29 лет предстанут перед судом за оскорбление представителей власти.

Инцидент произошел в ночь на 19-е июня в одном из развлекательных заведений Обнинска. По версии следствия, две девушки выпивали и пели в караоке. Однако под утро посетительницы стали оскорблять администрацию и посетителей кафе, требовали поставить им песни вне очереди и отказывались оплачивать счет.

В какой-от момент одна из девушек уснула за столом. По вызову администрации заведения на место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии в форменном обмундировании.

Росгвардейцы вывели девушек на улицу, однако нарушительницы нецензурно высказывались в адрес правоохранителей, прилюдно унижая их честь и достоинство. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Калужской области, в ходе допросов девушки раскаялись в своем поступке, признали неприемлемость своего поведения и извинились перед сотрудниками Росгвардии.

В настоящее время расследование завершено, материалы дела вместе с утвержденным обвинительным заключением переданы на рассмотрение в суд. Фигуранткам грозит штраф до 40 000 рублей, а также исправительные либо обязательные работы.

Фото из Интернета