image

Две женщины утонули в Яченском водохранилище

Криминал
09:53
3 540 просмотров
Ульяна Петрова

13 августа около 20 часов в Яченском водохранилище были обнаружены тела двух женщин. Следственные органы СУ СКР по Калужской области проводят проверку по данному факту.

По предварительным данным, погибшие приходятся друг другу родственницами, 76-летняя женщина бабушка 31-летней. Очевидцы сообщают, что женщины в воде хватали друг друга за голову. 

Пресс-служба СУ СКР по Калужской области сообщила, что на телах погибших нет видимых телесных повреждений. Однако правая рука бабушки и левая рука внучки были связаны между собой веревкой. Установлено, что 31-летняя женщина страдала заболеванием, сопровождающимся дезориентацией личности. На берегу были обнаружены мобильный телефон и вещи погибших.

По словам Старшего следователя следственного отдела по городу Калуга СУ СКР по Калужской области Дмитрий Макаровский, в настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося. Следователи опрашивают родственников и очевидцев, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти женщин.