image

Двое калужан подозреваются в криминальной махинации на 95 млн рублей

Криминал
14:50
1 454 просмотра
Ульяна Петрова

В Калужской области двое местных жителей подозреваются в ограничении конкуренции и мошенничестве в особо крупном размере.

Уголовное дело возбуждено у отношении 54-летнего мужчины и 38-летней женщины, состоящих в свойстве (отношения между родственниками супругов). Они подозреваются в мошенничестве и ограничении конкуренции путем заключения между хозяйствующими субъектами-конкурентами ограничивающего конкуренцию соглашения.

По версии следствия, фигуранты принимали участие в электронном аукционе по продаже земельного участка и здания в Калуге для государственных нужд. Женщина предложила цену всего на 1 рубль меньше своего соучастника и выиграла аукцион.

Мошенническим путем подозреваемая заключила государственный контракт. При этом следствие полагает, что цены на объекты недвижимости были существенно завышены. В результате сделки государству причинен ущерб в размере 95 миллионов рублей.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Калужской области, в настоящее время проводятся неотложные следственные действия. Расследование проводит следственная группа в составе следователей по особо важным делам и следователей-криминалистов с участием оперативных служб правоохранительных органов.