image

Двое молодых людей осуждены за убийство

Криминал
10:27
648 просмотров
Лена Пешкова

Суд вынес приговор в отношении двух жителей Людиновского района 28-ми и 25-ти лет, которые совершили убийство своего знакомого.

Установлено, что молодые люди распивали алкоголь в общежитие со своим знакомым. Обвиняемые начали подозревать своего собутыльника в краже банковской карты, из-за чего у них произошел конфликт, который перерос в драку. Потерпевший пытался защититься и нанес удар ножом одному из злоумышленников, однако подельники все равно продолжили его избивать предметами обихода.

Затем один из обвиняемых нанес потерпевшему, который уже не мог оказать сопротивление, удар ножом. Мужчина скончался на месте от полученных травм. После чего подельники убрались в комнате, попытались избавится от тела и скрылись.

Злоумышленников задержали через несколько дней в Подмосковье. Оба дали признательные показания, утверждая, что это была самооборона. Однако эта версия была опровергнута, так как проведенная экспертиза и вещественные доказательства указывали на вину молодых людей.

Суд признал фигурантов виновными и назначил наказание в виде 12 и 4 лет лишения свободы соответственно. Приговор суда в законную силу не вступил.