image

Двое мужчин совершили разбойное нападение на Киевской трассе

Криминал
11:36
1 008 просмотров
Ульяна Петрова

В конце ноября текущего года в Малоярославецком районе житель Брянской области обратился в полицию с сообщением о разбойном нападении. 

Мужчина рассказал, что ночью ехал за рулем "Газели" по Киевской трассе. Двое незнакомцев на легковом автомобиле перекрыли дорогу, так что водителю пришлось сделать вынужденную остановку. Тогда злоумышленники вышли из машины и порезали шины "Газели".

После этого нападавшие, угрожая  предметом, похожим на нож, потребовали у водителя отдать все имеющиеся у него денежные средства. Мужчина оказал сопротивление, однако злоумышленники применили силу и отобрали сумку, в которой находилось 450 тысяч рублей, и скрылись с места преступления.

Потерпевший запомнил приметы нападавших и фрагменты номерных знаков автомобиля, благодаря чему полицейским оперативно удалось установить личности злоумышленников. Сотрудники уголовного розыска задержали 27-летнего и 28-летнего жителей Москвы. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". На период следствия злоумышленники заключены под арест, им грозит до 12 лет лишения свободы.