back b

Двое парней устроили вечер шопинга на деньги спящей подруги

Криминал
12:37
338 просмотров
Яна Алексеева
Фото freepik @ wayhomestudio
Фото freepik @ wayhomestudio

В Калуге завершилось расследование уголовного дела по факту кражи, подозреваемыми стали двое парней 21 и 24 лет.

По данным полиции, калужанин был в гостях у приятеля, также с ними отдыхала соседка. Молодой человек вышел в подъезд и решил заглянуть в квартиру подруги, дверь оказалась не заперта на ключ. Незваный гость нашел в комоде ювелирные украшения и, забрав драгоценности, вернулся к другу. Когда девушка уснула, гость предложил хозяину украсть у нее мобильный телефон и банковскую карту. Молодые люди забрали вещи подруги и уехали на такси. 

В машине один из подозреваемых попросил у водителя наличные деньги взамен банковского перевода на карту. Через смс-команды с телефона подруги он перевел деньги таксисту. После поездки друзья накупили еды, расплачиваясь чужой картой бесконтактным способом. Также парни приобрели по новому смартфону, оплатив их с чужого счета.  

Используя похищенную банковскую карту и поступивший на смартфон код, они получили доступ к управлению счетами соседки. Парни перевели деньги на созданный счет и попытались их обналичить, однако к тому моменту карта уже была заблокирована. В итоге за вечер калужанка лишилась более ста тысяч рублей.

В ходе расследования была также установлена причастность подозреваемых калужан к кражам продуктов из сетевого магазина, а также их дальнейшей продаже посторонним. В ближайшее время суд вынесет приговор.