back b

Двое полицейских заключены под стражу по подозрению в получении взятки

Криминал
17:09
1 097 просмотров
Ульяна Петрова

В Боровском районе двое сотрудников полиции подозреваются в получении взятки в значительном размере, совершенном группой лиц.

По версии следствия, следователь и оперуполномоченный МВД получили от местного жителя 100 000 рублей за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Злоумышленники были задержаны с поличным во время получения второй части взятки в размере 60 000 рублей.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Калужской области, сотрудники полиции заключены под стражу, в ближайшие два месяца они будут находиться в СИЗО. Следователи провели обыски в служебных кабинетах подозреваемых и по месту их жительства, допросили свидетелей, изъяли необходимые документы.

Преступление было выявлено подразделением собственной безопасности УМВД России по Калужской области. В настоящее время ведется расследование.

"Руководством УМВД России по Калужской области по данному факту назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивами, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности",

- прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Калужской области.